Not- & Stördienste
Nächste Sitzungstermine
Aktuelles Wetter

Rathaus

Öffnungszeiten:  
Mo. bis Fr. 08.30 - 12.30 Uhr
Mo. und Do. 14.00 - 16.00 Uhr
Mi. 14.00 - 17.00 Uhr

Luisenstr. 5
79410 Badenweiler
Tel. +49(0) 76 32 - 72-0
Fax. +49 (0) 7632 - 72-169
rathaus@gemeinde-badenweiler.de

Mitarbeiter

Berninger Thomas

Rechnungsamtsleiter

Tel.: 07632/72-127
Fax: 07632/72-169

thomas.berninger@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 14

Emenegger, Ines

Gemeindekasse / Rechnungsamt

Tel. 07632/72 - 129
Fax 07632/72 - 169

ines.emenegger@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 16

Engler, Karl-Eugen

Bürgermeister

Tel. 07632/72 - 121
Fax 07632/72 - 169

karl-eugen.engler@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 12

Foerster, Jutta

Sozialamt / Hauptamt

Tel. 07632/72 - 125
Fax 07632/72 - 169

jutta.foerster@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 17

Gugel, Laura

Auszubildende

07632/72 - 111
07632/72 - 169

rathaus@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 01

Hagemeister, Anja

Standesamt

Tel. 07632/72 - 118
Fax 07632/72 - 169

anja.hagemeister@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 03

Heß, Annette

Einwohnermeldeamt / Standesamt Terminvereinbarung

Tel. 07632/72 - 111
Fax 07632/72 - 169

annette.hess@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 02

Lacher, Michael

Bauamtsleiter

Tel. 07632/72 - 136
Fax 07632/72 - 169

michael.lacher@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 22

Mack, Fritz

Steuern/Rechnungsamt

Tel. 07632/72 - 126
Fax 07632/72 - 169

fritz.mack@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 13

Petalotis, Sandra

Sozialamt / Hauptamt

Tel. 07632/72 - 124
Fax 07632/72 - 169

sandra.petalotis@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 17

Philipp Risch

Bauamt

Tel.: 07632/72-135
Fax: 07632/72-169

philipp.risch@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 23

Renkert, Florian

Hauptamtsleiter

Tel. 07632/72 - 120
Fax 07632/72 - 169

florian.renkert@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 10

Senft, Jasmin

Sekretariat Bürgermeister

Tel.  07632/72 - 121
Fax  07632/72 - 169

jasmin.senft@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 12

Senft, Sabrina

Rechnungsamt

Tel. 07632/72 - 128
Fax 07632/72 - 169

sabrina.senft@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 15

Stankovic, Christine

Bauamt

Tel. 07632/72 - 134
Fax 07632/72 - 169

christine.stankovic@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 24

Steinger, Myrielle

Einwohnermeldeamt, Information und Fundbüro

07632/72 - 111
07632/72 - 169

myrielle.steinger@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 01

Sundrup, Monika

Hauptamt

Tel. 07632/72 - 123
Fax 07632/72 - 169

monika.sundrup@gemeinde-badenweiler.de

Zimmer 11